Team

Team (c) ASG
  • Petra Budde, Dipl. Soz-Päd.
    0211 1740-180  | E-Mail
    Vorstand und Leitung,
    Leitung Familienbildungsstätte

  • Gundula von Nell, Dipl.-Kff 
    0211 1740-190  | E-Mail
    Leitung Geschäftsstelle
Team (c) ASG
  • Mareike Blank, Dipl.-Soz.-Päd.
    0211 1740-320 | E-Mail
    Stadtteilarbeit Heerdt

  • Petra Budde, Dipl.-Soz.-Päd.
    0211 1740-140  | E-Mail
    Beziehung, Partnerschaft und Ehe, Qualifikationen in pädagogischen Arbeitsfeldern

  • Georg Henkel, Dr. theol.
    0211 1740-176  | E-Mail
    Theologie, Kooperation mit Kirchengemeinden

  • Ute Kretschmer, Dipl.-Biol.
    0211 1740-175  | E-Mail
    Berufsbezogene Sprachförderung

  • Sandra Lichtenau M.A.
    0211 1740-177  | E-Mail
    Berufliche Bildung, Künstlerische Bildung, kunstgeschichtliche Exkursionen

  • Sarah Lüttgen-Karimi, Dipl.-Theol. 
    0211 1740-144  | E-Mail
    Familientreff Flingern

  • Joachim Pfeiffer, Dipl.-Theol.
    0211 1740-143  | E-Mail
    Denkraum 50plus, Geschichte und Politik, Kooperationen mit Vereinen und Verbänden, Medienwerkstatt, Musik, Philosophie, Theologie

  • Christian Presser M.A.
    0211 1740-142  | E-Mail
    Bewegung, Literatur, Sport, Tanz

  • Monika Reckmann, Dipl.-Soz.-Päd
    0211 1740-146  | E-Mail
    Familientreff Rath, Welcome Point // mit Karin Rothschild-Torras-Vives

  • Nancy Stephan, Dipl.-Soz.-Päd.
    0211 1740-145  | E-Mail
    Familientreff Oberkassel

  • Anja Stute, Dipl.-Päd.
    0211 1740-141  | E-Mail
    Entspannung und Ausgleich, Yoga, Ernährung und Kochen, Mode und Textiles Handwerk, Recht und Finanzen

  • Evy Van Brussel, Lic.
    0211 1740-172  | E-Mail
    Fremdsprachen

  • Gerd Wanders
    0211 1740-174  | E-Mail
    PC-Schulungen und Medien

  • Ursula Zahler, Dr. phil.
    0211 1740-173 | E-Mail
    Deutsch als Fremdsprache, SchulTag
Team (c) ASG
  • Helge Bark (Sachbearbeitung)
    0211 1740-311 | E-Mail

  • Stephanie Bayart (Sachbearbeitung)
    0211 1740-318 | E-Mail

  • Heinz-Peter Dreyer (Hausmeister)
    0211 1740-307 | E-Mail

  • Susanne Dreyer (Reinigungskraft)

  • Jutta Eickenberg (Sachbearbeitung)
    0211 1740-301 | E-Mail

  • Gabriele Elias (Sachbearbeitung)
    0211 1740-315 | E-Mail

  • Angelika Fausten (Sachbearbeitung)
    0211 1740-314 | E-Mail

  • Valerina Gashi (Auszubildende)
    0211 1740-0 | E-Mail

  • Dagmara Hans (Sachbearbeitung)
    0211 1740-312 | E-Mail

  • Elzbieta Hans (Buchhaltung)
    0211 1740-192 | E-Mail

  • Sabine Heemann (Sachbearbeitung)
    0211 1740-310 | E-Mail

  • Susanne Hering (Buchhaltung)
    0211 1740-191 | E-Mail

  • Annelise Hintz (Sachbearbeitung)
    0211 1740-317 | E-Mail

  • Tessa Jäger (Sachbearbeitung)
    0211 1740-308 | E-Mail

  • Ricarda Kling (Sachbearbeitung)
    0211 1740-302 | E-Mail

  • Alicja Kolonko (Sachbearbeitung)
    0211 1740-321 | E-Mail

  • Annette Kunze (Sachbearbeitung)
    0211 1740-319 | E-Mail

  • Elvira Laurs (Sachbearbeitung)
    0211 1740-303 | E-Mail

  • Asta Leuzzi (Reinigungskraft)

  • Brankica Ligeti (Reinigungskraft)

  • Petra Praetorius (Reinigungskraft)

  • Martina Reidegeld (Personal-Sachbearbeitung)
    0211 1740-193 | E-Mail

  • Philipp Steuerwald (Grafik und Gestaltung)
    0211 1740-304 | E-Mail

  • Rita Teichmann (Sachbearbeitung)
    0211 1740-308 | E-Mail

  • Maria Concepcion Vilariño Gonzales (Reinigungskraft)

  • Angelika Walbroel (Büro Vorstand)
    0211 1740-180 | E-Mail