Zum Inhalt springen
FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser
FBS_Seiten_Teaser

Werd Teil unseres Teams!

Wir suchen Unterstützung

Sprachkurse - Gemeinsam lernen

Werde Teil unseres Teams!

  • Künstlerische Bildung
  • Kontakt: Natalya Matyashek
  • Telefon: 0211 1740-177
  • E-Mail: matyashek@asg-bildungsforum.de
  • ---------------------------------------------------------------------
  • Musik: Klavier / Keyboard / Gitarre / Querflöte / Blockflöte / Harkenharfe / Bluesharp / Geige (und andere Klein-Instrumente)
  • Kontakt: Joachim Pfeiffer
  • Telefon: 0211 1740-143
  • E-Mail: pfeiffer@asg-bildungsforum.de
  • ---------------------------------------------------------------------
  • Sprachen: Italienisch, Türkisch, Hebräisch und Niederländisch 
  • Kontakt: Olaf Bursian
  • Telefon: 0211 1740-172
  • E-Mail: bursian@asg-bildungsforum.de
  • ---------------------------------------------------------------------
  • Hatha-Yoga
  • Kontakt: Anja Stute
  • Telefon: 0211 1740-141
  • E-Mail: stute@asg-bildungsforum.de
  • ---------------------------------------------------------------------
  • Pilates, Rückengymnastik, Body-Styling, Body-Fit, Gymnastik ab 50, Wassergymnastik und Aquafitness, Eltern-Kind-Schwimmkurse
  • Kontakt: Christian Presser
  • Telefon: 0211 1740-142
  • E-Mail: presser@asg-bildungsforum.de
  • ---------------------------------------------------------------------
  • Eltern-Kind-Angebote, Eltern-Kind-Musikkurse
  • Kontakt: Nancy Stephan
  • Telefon: 0211 1740-145
  • E-Mail: stephan@asg-bildungsforum.de
  • ---------------------------------------------------------------------
  • Qualifizierungskurse im Bereich Kindertagespflege, Fortbildungen in sozialen Arbeitsfeldern 
  • Kontakt: Mareike Blank
  • Telefon: 0211 1740-320
  • E-Mail: blank@asg-bildungsforum.de
  • ---------------------------------------------------------------------